INICIO    

INSTITUCIONAL 

GESTION 

GRADO 

POSTGRADO 

INVESTIGACION 

BIBLIOTECAS 

VINCULACION CON EL MEDIO 

INTERCAMBIO INTERNACIONAL 

CONVENIOS 


Contador Público
Licenciatura en Administración
Profesorados en Ciencias de la Administración
Escritos Contables









« Volver
Documento sin título
Autoridades Departamentales

Dr. Gastón Silverio Milanesi  C.V.
Decano
 milanesi@uns.edu.ar
Tel. 054-291-4595133 Int. 2505
 
Mg. Liliana Scoponi 
Vicedecana
 liliana.scoponi@uns.edu.ar

 
Dr. Carlos Alberto Ferreira  C.V.
Secretario Académico
 ferreira@uns.edu.ar
Tel. 054-291-4595133 Int. 2504
 
Mg. Claudio Marcelo Genovese  C.V.
Secretaria Económico Financiero y de Extensión
 cgenoves@uns.edu.ar
Tel. 054-291-4595133 Int. 2508
 
Dra. Gabriela Pesce  C.V.
Secretaria de Postgrado y Relac. Internac.
 gabriela.pesce@uns.edu.ar
Tel. 054-291-4595133 Int. 2506
 
Consejo Departamental
Reglamento
 

Claustro Profesores

Miembros Titulares

Miembros Suplentes

Lista Ciencias de la Administración

Lista Ciencias de la Administración

Liliana Scoponi Claudia Pasquaré
Analia Goenaga Fernando Menichelli
Diana Albanese Ricardo Lorenzo
Lucrecia Obiol Claudio Miliozzi
Anahi Briozzo Fabiana Casarsa
Gustavo Filippini Antonela Perata
   

Claustro de Auxiliares

Lista C. de la Administración - Titulares

Lista C. de la Administración - Suplentes

Andrea Rivero María de la Paz Moral
María Alicia Schmidt Guillermo Aispuro
   

Claustro Alumnos

   
   

Lista Unidad Cs. de la Administración

Lista Unidad Cs. de la Administración

Victoria Sofia del Barrio Mariano Ferraro
Adrián Caldart María Belen Levinguer
Luciano Zabaloy Alejandro Guayquipan
   

Lista Generación UNS Cs. de la Administración

Lista Generación UNS Cs. de la Administración

Matias Allende Alex Eval
 

Comisiones del Consejo Departamental 2018

   

Comisión de enseñanza

Comisión de presupuesto e interpretación y reglamento

Día y hora de reunión: Lunes semana que no hay reunión de Consejo Departamental a las 15:00hs. Día y hora de reunión: Lunes semana que no hay reunión de Consejo Departamental a las 14:00hs.
Bandeja de temas ingresados  Bandeja de temas ingresados 
Analía Goenaga   Lucrecia Obiol
Liliana Scoponi Mariano Ferraro
Obiol Lucrecia Luciano Zabaloy
Ferraro Mariano María Andrea Rivero
Antonela Perata Adrian Caldart
Luciano Zabaloy Del Barrio Victoria
Adrian Federico Caldart   Maria Alicia Schmidt
Del Barrio Victoria Maria Belen Levinguer
Alejandro Guayquipan Alejandro Guayquipan
Levinguer Maria Belen Fabiana Casarsa
Claudio Miliozzi
  Liliana Scoponi
Anahí Briozzo

Comisión de postgrado e investigación

Gustavo Filippini
Bandeja de temas ingresados  Analía Goenaga
Claudia Pasquaré

Comisión de plan de estudios 

Diana Albanese Anahi Eugenia Briozzo
Anahi Briozzo Maria Alicia Schmidt
Alejandro Guayquipan  
 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 



Enlaces Directos
 Horarios Consulta
 Lugar de Exámenes
 Información de Cursado
 Formularios Varios
 Equivalencias/Excepciones
 PPS
 Pasantías Educativas
 TFG.Lic. en Admistración
 Prác. Final de Carrera
 Programa de Tutorías
 Descargar Ficha Docente
 LLamados a Concursos
 Programas de Materias
 Calendario Académico
 Gestión Curricular

















San Andrés 800. Altos de Palihue
(8000) Bahía Blanca - Provincia de Buenos Aires
República Argentina
Tel. 0291-4595132